О яках и не только

9 января 2022
Сегодня поговорим о ???? яке и изделиях из его шерсти.

Если вы были в зоопарке, то наверняка видели это животное. По началу можно запутаться кто перед вами) Бык? Вроде нет, может зубр? Хм, у того и шерсти-то клок да маленько...

Як — монгольский длинношерстый бык, это животное вобрало в себя черты зубра, быка, жеребца, козы и барана.

Это крепко сложенные животные с массивным телом, крепкими ногами, округлыми раздвоенными копытами и чрезвычайно густой длинной шерстью, свисающей ниже живота. В то время как дикие яки обычно тёмные и имеют черноватую или коричневую окраску, окраска домашних яков может быть более изменчивой — часто они обладают пятнами коричневого и кремового цветов.

У яков длинные лохматые волосы с густым шерстяным подшёрстком на груди, боках и бёдрах, предназначенные для защиты от холода. Подшёрсток, особенно у быков, может образовывать длинную «юбку», иногда достигающую земли.

Яков не стригут, как верблюдов, а вычёсывают нежный пух, как у коз. Одежда из пуха яка считается одной из самых теплых в мире. Ее приобретают не только модницы, но и поклонники ???? рыбалки и ????охоты.

Как и шерсть верблюда, пух яка обладает лечебными свойствами, снимает боли костно-мышечной системы и является гипоаллергенным.

На модели представлена легкая, уютная водолазка из пуха яка разных цветов. Мягкая, очень приятная к телу, выполнена гладкой вязкой в одну нить, с резинкой на манжетах и по низу изделия, хорошо закрывает поясницу. Также у нас можно приобрести рейтузы из пуха яка шоколадного цвета.

Для увеличения изображения - кликните мышью по картинке.